Выбранные диоптрии изготавливаются на заказ, как «индивидуальные линзы», с увеличенным временем производства и дополнительной оплатой (добавлено).
Специальная серия фотохромных линз для применения в очках для вождения автомобиля. Можно рекомендовать и для повседневного использования, как линзы-хамелеон которые обеспечивают глазам хорошую защиту от яркого света на улице, в помещении и даже внутри салона машины солнечным днем.
Новейшая технология Transitions XTRActive позволяет линзам-хамелеон автоматически тонироваться не только от ультрафиолета содержащегося в солнечном свете, но и от видимого света. Таким образом фотохромные линзы могут затемнятся в салоне автомобиля - делая зрение водителя комфортным, а управление машиной более безопасным.

К тому же, Transitions XTRActive это самые сильно тонируемые фотохромные линзы в мире. На улице, под прямыми лучами солнца они достигают 90% насыщенности цветом, что является рекордом для линз такого типа.
Характеристики фотохромных линз для вождения (при +27°С):
- в помещении - прозрачные (7-10% тонирования)
- в салоне автомобиля - комфортная защита от яркого солнца (до 50% тонирования)
- на улице, под прямым солнечным светом - сильно тонируемые (до 90% тонирования)
Обратите внимание, что тонирование фотохромных линз Transitions XTRActive за лобовым стеклом автомобиля регулируется несколькими факторами, включая форму и наклон лобового стекла, коэффициент пропускания солнечного света стеклом, положением водителя и типом бокового окна.

Фотохромные очки с линзами Transitions XTRActive тонируются значительно быстрее и сильнее, чем другие линзы хамелеон! Как дополнительный «бонус» они обеспечивают фильтрацию вредного синего света, излучаемого плоскими мониторами современных приборов (ноутбуки, смартфоны, планшеты, телевизоры и искусственное освещение).
Если у вас уже были фотохромные очки, то вы увидите разницу - линзы Transitions XTRActive активируются значительно лучше в жаркую погоду.
Younger 1.60 AS SHMC Transitions XTRActive это тонкие асферические линзы имеющие двухстороннее мультипокрытие высокого класса. Идеальный вариант для без-ободковых оправ (с креплением линз «на леске» или «на винтах») и полно-ободковых конструкций очков.
Новейшие пластиковые фотохромные линзы XTRActive, в высоком индексе преломления n=1.60 (материал MR-8), который делает возможным уменьшить толщину линзы, в сравнении со стандартным материалом 1.50, почти на 24%. Асферический дизайн поверхности расширяет поля зрения по периферии и дополнительно уменьшает толщину линзы (на 10% в сравнении со сферическим дизайнами поверхности).
Рекомендации по применению: Предлагаем использовать эти фотохромные линзы для вождения, если ваши диоптрии находятся в пределах: +/- 4.50 диоптрий. Превосходная очковая линза, для создания очков «для дали» или «для постоянного ношения» - при средних диоптриях.

На выбор два варианта цвета фотохромного тонирования: серый и коричневый (дата выхода коричневого цвета осень 2018) .
Гарантированно высокая защита от УФ-излучения: до 400 нм. Число Abbe 42. На 50% легче обычных минеральных линз (стеклянных).
В комплектацию с фотохромной линзой, входит: полный пакет мультипокрытий SHMC, нанесенный с двух сторон. Используется новое поколение покрытий, с «лотус-эффектом». Состоит из:
- Упрочняющее, жесткое покрытие HardCoat - защищающее от появления мелких царапин
- Многослойное антибликовое, просветляющее покрытие Super AR-Coat - линза прозрачная, изображение контрастное; Остаточный рефлекс (оттенок) - цвета морской волны (легкий зеленоватый)
- Супер скользкое грязе-, водо-, жиро- отталкивающее покрытие Super Clean Coat (супер-гидрофобное) - меньше загрязнений, легче уход за поверхностью
Дополнительная комплектация: сертификат аутентичных фотохромных линз Transitions с кодом проверки на сайте производителя.

Обратите внимание, что некоторые диоптрии фотохромных линз Younger 1.60 AS SHMC Transitions XTRActive изготавливаются «на заказ» в индивидуальном порядке, время производства и доставки 10-14 рабочих дней.
Заводская гарантия: 2 года. (Внимание! Гарантия не распространяется на механические, химические и термические воздействия).
Сертифицированы на территории РФ.
Изготовитель: Younger Optics, USA.
Сделано на Филиппинах.
Другие линзы c технологией Transitions XTRActive: